Notre structure

0117.webp

Junior Conseil Taker est une association évoluant au sein de l’école d’informatique EPITECH. Elle regroupe les étudiants les plus qualifiés de l’école dans 7 villes en France et à la Réunion. Son objectif premier est de compléter et prolonger l’enseignement théorique de ses membres par une expérience pratique tout en permettant de mettre en application les différents enseignements dispensés aux étudiants de l’école.

Cette dernière mettant au cœur de son programme l’innovation et l’excellence, nous progressons dans un environnement à la pointe des dernières nouveautés en matière de recherche grâce à l’accompagnement de nos professeurs et des outils pédagogiques mis à notre disposition. Cela nous permet de vous proposer des prestations de hautes qualités et adaptées à l’évolution rapide des technologies. Les membres de notre association sont ainsi plébiscités pour leur vision pluridisciplinaire, leurs compétences techniques et leurs valeurs humaines. Ce sont autant de qualités qui poussent les entreprises à nous faire confiance et à nous recommander auprès de leurs partenaires.

L'équipe

_DSC0084-min.JPG

Kylian Paulin

Président

kylian.paulin@juniortaker.com

1646666482895.jpeg

Loïs Maneux

Secrétaire Générale

secgen@juniortaker.com

1650917276909.jpeg

Tibo Pendino

Trésorier

tibo.pendino@juniortaker.com

DSC01245_1-min (1).jpeg

Emile Corvini

Responsable Qualité

emile.corvini@juniortaker.com

unknown (1) (1)-min.png

Tom Debout

Responsable Commercial

tom.debout@juniortaker.com

IMGL5418-min (1).jpeg

Martin Vanaud

Responsable Ressources Humaines

martin.vanaud@juniortaker.com

unknown (2).png

Clément Fernandes

Responsable Partenariat/Événementiel

clement.fernandes@juniortaker.com

unknown (3).png

Samuel Shemtov

Responsable Communication

samuel.shemtov@juniortaker.com

1651944494058.jpeg

Nolann Sabre

Directeur Régional de Lyon

nolann.sabre@juniortaker.com

DSC01216 (1)-min.JPG

Maxime Carabina

Directeur Régional de Paris

maxime.carabina@juniortaker.com

1593618638315.jpeg

Franck Valentino Folio

Directeur Régional de La Réunion

franck-valentino.folio@juniortaker.com

DSC01231 (1).jpeg

Simon Le Fourn

Directeur Régional de Nantes

simon.le-fourn@juniortaker.com

1634898131476.jpeg

Guillaume Paris

Directeur Régional de Nancy

guillaume.paris@juniortaker.com

Nos partenaires

Adresse

Epitech Paris

24 rue Pasteur

94270 Le Kremlin-Bicêtre

Téléphone

+33 4 65 47 87 65

Plan d'accès des locaux de Taker

Newsletter

Logo Taker noir et blanc